Москву ускоряют деньги

А именно, деньги в размере 50 рублей, которые автолюбитель должен заплатить за час простоя в зоне пилотного проекта платной автостоянки. Поскольку желающих пользоваться такого рода услугами оказалось немного, то, соответственно, освободившееся в зоне пилотного проекта место участники дорожного движения смогли частично использовать для маневров на дороге.
К наблюдению за скоростью движения в этих зонах были подключены детекторы транспортных потоков в количестве 3741, мобильные и стационарные комплексы в количестве 710, и почти 8 600 единиц подвижного состава ГУП «Мосгортранса», в состав оснастки которых входит система ГЛОНАСС.
С помощью такого большого арсенала технических средств удалось установить увеличение скорости движения автомобилей на 6-8% в зоне платных парковок. Во всяком случае, Московский департамент транспорта обнародовал именно такие данные. Позитивным результатом нововведения стало и сокращение более чем вполовину, а именно, на 64%, нарушений на дорогах, зафиксированных официально.
Ввиду позитивного опыта, власти Москвы планируют выделить под платные стоянки также участки дороги вдоль Бульварного кольца. Такое решение властей должно способствовать стабилизации ситуации в переулках и на соседних улицах. По прогнозам властей, средняя скорость движения транспорта в этих зонах должна возрасти до 20-25%.
Напоминаем, что всего пилотный проект действует уже 3,5 месяца, и показал достаточно хорошие результаты. Особенно важным можно считать снижение аварийности на дорогах.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты