Парковки Москвы будут сообщать о свободных местах

Московский департамент по конкурентной политике запустил два открытых аукциона. Участие в них могут принять компании, желающие присоединиться к внедрению новой сверх умной системы на столичных муниципальных платных парковках. Принцип работы системы будет заключаться в том, что она будет выполнять мониторинг свободных мест. Кроме того сообщается, что на процесс введения этой системы в действие из городского бюджета была выделена сумма, равная 188,4 миллиону рублей.
В районе платной парковки установят 1500 датчиков, предназначенных для анализа заполнения мест для стоянки авто. Победитель аукциона и возьмет на себя установку датчиков, данные с которых будут отражены на электронных табло, которые расположены так, чтобы информация о наличии свободного места становилась доступной водителю машины для обозрения.
Помимо осведомления участников движения, новая система будет информировать власти Москвы о загруженности парковок. Так, чиновники будут располагать всей нужной информацией для управления парковками, а также разработки оптимальных для владельцев транспортных средств тарифов.
Проведение аукционов планируется сделать 31-го января этого года.
Пробный проект платных автомобильных парковок был запущен в ноябре на таких улицах, как Каретный ряд и Петровка. В середине декабря парковкам был присвоен статус бессрочных, и они стали постоянными. Жителям Москвы, которые хотели оставить свои автомобили на хранение на такой парковке, надо было платить по 50 рублей за час.
Уже с первых дней мая текущего года платной станет парковка в области Бульварного кольца, а до конца 2013-го года такую парковку планируется сделать и внутри Садового кольца.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты