На МКАДе установят 16 дополнительных камер видеофиксации

С начала 2009 года ГИБДД Москвы выписала 4 500 постановлений о нарушении правил дорожного движения. Как сообщил начальник столичной Госавтоинспекции, Сергей Казанцев, в основном квитанции были выписаны водителям лишь за грубые нарушения, к которым относятся: превышение скоростного режима для данного участка дороги на 20-40 км, и на 40-60 км/ч.

По мелочам мы водителей не дергаем, - добавил он.

Казанцев также сообщил, что в ближайшее время на Московской кольцевой автодороге будут установлены еще 16 комплексов видеофиксации нарушений водителями ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ дополнительно. Предполагается, что камеры появятся на Звенигородском и Ленинградском проспектах и других магистралях.

По сообщениям Интерфакса, в пресс-службе ГИБДД, на сегодняшний день в Москве функционируют два автоматизированных пункта системы фото-и видеофиксации: которые расположены на улице Сущевский вал - с Рижской эстакады по внешней стороне Третьего транспортного кольца, а также на пересечении улиц Садовая-Самотечная и Каретный ряд.

Сейчас ведется активная работа по подключению к системе фото-и видеофиксации аппаратно-программного комплекса (АПК) Поток на Алтуфьевском шоссе, - рассказал собеседник агентства.

Примечательно, что после доработки приборов контроля скорости ПКС-4, установленных на всем протяжении МКАД, появится возможность включить их в состав автоматизированной системы фото-и видеофиксации.

В пресс-службе нас уведомили, что в настоящее время проводится монтаж и подключение комплексов фото-и видеофиксации на Ленинградском проспекте в районе транспортной развязки у станции метро Динамо и на участке Звенигородского проспекта от МКАД до улицы Живописная. Так что водители, улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты