Паркинги в Москве стоят на 20% дороже справедливой цены заявленной Лужковым

По существующим на сегодняшний день ценам, машиноместа в подземных паркингах и стоянках, не пользуются особым спросом, их покупают немногие, несмотря на это московские власти не намерены снижать стоимость парковки. По данным опубликованным в газете Газета, сейчас цена начинается от 20000 долларов.

С начала 2009 года государственное унитарное предприятие (СГУП) специализированное по продаже имущества Москвы сумело реализовать только 147 машиномест в столичных паркингах из 1 315 выставленных на продажу. Директор СГУПа Владимир Авеков признал, что возможной причиной столь невысокого показателя, являются высокие цены, не каждому по карману машиноместо ценой более чем 600 000 рублейОднако продавать их дешевле СГУП не собирается.

Продажи идут по-разному, поcкольку и машиноместа неодинаковые в домах разного уровня. Несмотря ни на что, контрольные цифры по поступлению средств в бюджет в первом квартале мы обеспечили и сейчас тоже не отстаем от графика, - сказал Авеков.

Несмотря на это, на днях в прямом эфире ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков, говоря о программе Народный гараж, заявил, что машиноместо не может стоить дороже 12-15 тысяч долларов.

Что же получается, что самые дешевые места на автостоянках, а это 600 000 рублей - на 20% дороже предложенной мэром справедливой цены?

Юрий Михайлович говорил о том, сколько будет стоить машиноместо на автостоянке, которую построят жители на выделенных городом участках. Здесь же паркинг построен в грунте, проведены дорогие работы. Эти машиноместа именно столько стоят, - объясняет Авеков. – К тому же, по его словам, доходы от их продажи пойдут в госбюджет. Зачем делать кому-то любезность, снижать цены за счет налогоплательщиков.

Таким образом, глава СГУПа подчеркнул, что те места, которые не удастся продать сейчас по назначенной цене, так как снижение не планируется, целесообразно, по его мнению, будет сдать оставшиеся места на два-три года в аренду. А по истечении этого срока снова выставить на торги. Хотя, Авеков и не исключает, что на некоторые самые неудобные машиноместа цены могут быть пересмотрены в сторону уменьшения.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты