Банда автоугонщиков на днях обезврежена в Москве

Сообщается, что на днях в столице на улице Ремизова была задержана банда автоугонщиков. В нее входили один приезжий из Ингушетии, один – из Ставрополя и двое грузин.

В пресс-службе управления МВД России по Центральному федеральному округу сообщают, что преступники были пойманы на месте преступления. Они как раз занимались похищением автомобиля Toyota Corolla.

По обычной схеме украденные авто сопровождались двумя машинами. Перед постом ГИБДД водитель одной из этих машин преднамеренно нарушал ПДД. Это делалось для того, чтобы отвлечь внимание инспекторов. Угнанный автомобиль в это время спокойно проезжал мимо. Наибольшим спросом пользовались именно Toyota Corolla. Как стало известно, украденные машины потом продавали за пределами Москвы и даже России, в том числе в Белоруссии.

На счету у задержанных оказалось уже более 10 таких краж. Милиционеры во время обыска иномарки у задержанных нашли сканер, который использовался для вскрытия автомобиля. Было там и оборудование для прошивки ключей, компьютер, номерные знаки и массу поддельных документов. Преступники без труда вскрывали автомобиль и перегоняли его в "отстойники". Там на иномарках перебивали номера, а затем их продавали. Нужно отметить, что столичные оперативники за этой преступной группой следили уже некоторое время, но поймать подозреваемых никак не удавалось. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "кража в особо крупном размере".

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты