ГИБДД предупреждает

Московское ГИБДД обратилось к автомобилистам с просьбой следить за погодными условиями, и при их сильном ухудшении стараться не выезжать на дороги. Обусловлена такая просьба ГИБДД стремлением уменьшить риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах, разгрузить немного транспортные потоки в гололед и снегопад.
Меняющаяся весенняя погода изменчива, и только было тепло – тут же ветер меняется, и становится холодно. Даже летнюю резину «переобувать» синоптики пока не советуют.
Если же вас непогода застала в дороге, то проявите максимальную осторожность и осмотрительность: соблюдайте дистанцию с впереди идущими транспортными средствами на должном расстоянии, не гоните на дороге, тормозите медленно. Ведь неблагоприятные погодные условия могут создавать возможность заноса для авто, и возможность прочих неприятных ситуаций.
Обязательно нужно оставлять включенными внешние световые приборы, реагировать на каждый дорожный знак или указание сотрудника дорожно-патрульной службы.
Крайне осторожными и предельно внимательными водителям надо быть, являясь участниками дорожного движения эстакад, путепроводов и мостов. Там гололед наиболее опасен и вероятен.
А для того, чтобы еще и коммунальщики успевали вовремя выполнять свои обязанности, следует соблюдать правила остановки и парковки транспортных средств.
Все эти меры предосторожности, предпринятые вовремя, помогут не только соблюдать порядок на дорогах и избегать аварийных ситуаций, но также позволят сохранить многие жизни, вовремя добраться домой, и жить размеренной привычной жизнью.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты