Права проверят

Повышение уровня дисциплины в рядах полицейских не перешло на этот раз границу, установленную в 2012-м году, когда сотрудники полиции не имели права покинуть пределы Москвы или области без специального разрешения руководства.
На этот раз воспитательная мера выглядит похвально, но несколько необычно. Она направлена на проведение наличия прав у представителей полиции, сроков их действия и, заодно и на всякий случай, проверки документов, необходимых для передвижения на транспорте.
Инициатива такого характера исходит от главного управления столичного МВД. Заместитель главы этого ведомства по Москве Андрей Понорец, дослужившийся до звания генерала, приказал провести проверку на наличие документов у всех и каждого.
Поводом для ужесточения дисциплины стала авария, совершенная сотрудником УВД. Во вверенном ему Восточном округе он совершил наезд на москвичку, спокойно переходившую улицу на зеленый свет. Как оказалось впоследствии, у полицейского отсутствовали документы, разрешающие вождение транспортного средства.
Во избежание повторения подобных ситуаций и для их предупреждения, Андрей Понорец как раз и организовал проверку. Он считает, что подобные проверки достаточно эффективны и являются необходимой частью работы. Ведь сегодня служебное удостоверение не может считаться эквивалентом прав. Что вполне верно. И сотрудники служб полиции должны показывать своим поведением пример, а не вносить сумятицу и кривотолки. Выданные человеку права говорят о том, что управлять транспортным средством он умеет, и дорожные знаки выучил. А посему, на дороге сплоховать не должен.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты