Штрафы для грузовиков на московских дорогах становятся выше

С 1 марта в России грузовым машинам запретили въезд на МКАД с шести часов утра до десяти часов вечера. Однако, столичные власти до сих пор уверенны, что меры плохо справляются с поставленной задачей и призвали увеличить штрафы. К примеру, в дневное время количество машин массой свыше 12 тонн снижается не так быстро, как того хотелось бы властям. Причина кроется в том, что штрафы не так уж и велики. На данный момент, с водителя взимают всего лишь 300 рублей.
Мэр города Москвы - Сергей Собянин настроен решительно и заявляет, что в кратчайшие сроки в городскую думу будет направлен законопроект, увеличивающий штрафы до 5000 рублей. Сразу штраф такого объема не будет взиматься с водителя. Ужесточение на запрет въезда будет происходить постепенно, таким образом, транспортные компании смогут плавно и постепенно адаптироваться и подстроиться под новые условия. Но все же, 1 июля 2013 года штраф достигнет своей максимальной точки.
На данный же момент, грузовому транспорту по прежнему запрещено въезжать на МКАД с шести утра до десяти вечера. На период с 1 мая по 1 октября власти ввели ограничение запретить въезд до двенадцати часов ночи, это связано дачным сезоном. Только некоторый грузовой транспорт из Подмосковья получил разрешение на въезд.
По оценкам специалистов, сейчас в московском регионе действует более чем 400 тысяч грузовых машин, 150 тысяч каждый день въезжают в центр столицы. Это ошеломляющее количество! С помощью таких строгих ограничений власти города намерены сократить количество грузовиков хотя бы до 30 или 50 тысяч машин в день. Ограничением въезда на МКАД власти планируют сократить объем машин на 30%.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты