На московских дорогах только желтые такси

Департамент транспорта города Москва выдал новую идею. С августа этого года столичные власти будут выдавать разрешение на оказание услуг такси только тем перевозчикам, у которых машина сугубо желтого цвета. Те же предприниматели, что получили разрешение еще раньше, обязаны перекрасить свою машину в желтый цвет, иначе с него взимается штраф или вовсе будет запрещено указывать услуги такси. В департаменте такие меры объясняют так: во-первых, все такси будут одинакового вида, что только принесет пользу. А во-вторых, планируют разрешить такси ездить по полосе общественного транспорта. Ведь желтую машину очень легко узнать и увидеть в общем потоке, сразу станет ясно, что в специально отведенной полосе автомобиль оказался не случайно.
Что же думают по этому поводу таксисты? Ясно одно, многие из них не в восторге от такой идеи. Руководитель профсоюза «Таксист» - Андрей Попков говорит, что хорошо и качественно перекрасить автомобиль стоит не меньше, чем 100 тысяч рублей, а это немалые деньги. Ведь вначале машину нужно разобрать, затем собрать обратно, а как хорошо это сделают, никто не знает. К тому же, среди столичных таксистов, только 70% частные индивидуальные проблемы и такая мера для них большая проблема.
Но департамент транспорта уверяет таксистов, что волноваться им незачем и они помогут им. К примеру, планируется договориться с автозаводами о том, чтобы они снизили цену на желтые машины или же выпустили специальную комплектацию для такси. Она должна иметь более простую отделку салона, чтобы машина стала доступной дл всех.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты