Перекрытый центр Москвы каждые выходные

Столичные власти огласили новую идею на радость пешеходам и обиду автомобилистам. Отныне планируется перекрывать ряд центральных улиц для проезда машин в выходные дни. Власти считают, что в выходные дни жители и гости города должны спокойно гулять и любоваться красотой исторического центра города. Так что, проезжие части на этот период становятся пешеходными.
На данный момент в планах перекрывать переулки, что прилегают к Красной и Тверской площади, но в дальнейшем список улиц может и расширяться. Координатор общественного движения «Ахнадзор» Константин Михайлов уверяет, что прекрасным пешеходным местом мог бы стать Китай-город. Также, местами для прогулок могли бы стать переулки, что соединяют улицу Ильинка с Никольской и Варваркой.
Идея этого проекта посетила голову префекта ЦАО Москва – Виктора Фуера после его встречи с префектом Центрального района Будапешта – Анталом Роганом. Тот сообщил, что в Будапеште на выходные дни перекрываются разные части города, таким образом, автомобилистов отучивают приезжать в центр на своих машинах в выходные дни. Хотя, перекрытие центра на выходные - не новинка от венгров. К примеру, в Токио в районе Гинза по субботам и воскресениям проезжая часть становится пешеходной. Забавно, что столики летних кафе стоят прямо на дорожной разметке.
Еще в январе в центре Москвы появились такие пешеходные зоны, как тверской проезд, Кузнецкий Мост, переулок Столешников. Однако, тут проезд запрещен на протяжении всей недели.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты