Подорожание парковки в центре Москвы

Буквально на днях департамент транспорта предложил повысить в два раза суточный тариф на уличную парковку, и мало того, еще и ограничить время стоянки автомобиля.
На данный момент, цена платной парковки составляет 50 рублей в час. Если же сутки, то 1200 рублей. Проект Департамента гласит о том, что суточный тариф для автомобиля должен стоить от 1,65 тысячи до 2,2 тысячи рублей. Чиновники предложили сделать первые часы парковки наименьшими, а затем увеличивать их, в зависимости от того, как долго по времени стоит автомобиль. Цель данного проекта такова, чтобы мотивировать водителей не оставлять надолго свои транспортные средства.
Помимо того, документ ограничивает время стоянки для резидентов. Документ оповещает, что лимит непрерывного размещения на городской платной парковке транспортного средства, что имеет резидентное разрешение и годовую резидентную плату, не может составлять менее чем 48 часов. Обещают также, что цены для местных жителей станут более умеренными. Жители, что находятся в зоне платных парковок, категорически против новых правил и ограничений, а повышение тарифов вообще не вызывает энтузиазма и восторга.
Эксперты тоже довольно противоречиво отнеслись к предложению департамента транспорта. Руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский говорит о том, что увеличивать тариф на парковку нужно только в том случае, когда увеличится их заполняемость. Сейчас это не имеет смысла, ведь половина мест на парковке остаются свободными. А вот введение лимита вполне разумное решение.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты