Правительство Москвы планирует убрать «маршрутки» с основных магистралей

Мэром столицы Сергеем Собяниным была раскритикована система маршрутных такси в Москве. По его мнению, на главных городских дорогах ездить "маршрутки» вообще не должны!
Собянин давал интервью телеканалу «Москва-24, в котором он рассказывал, что маршрутки необходимы там, где нужно доехать, например, из определенного микрорайона к метро, на каких-то коротких маршрутах, которые не значительно перегружены. Вот там они, могут быть востребованы по полной программе, а на основных магистралях города их, по большому счёту, не должно быть вообще. В Москве, как в крупном мегаполисе, должна выстроиться четкая транспортная система.
Еще Сергей Собянин уверен, что необходимо выстроить определенную систему, чтобы перевозчики не мешали друг другу.
Раскритикованы были и технические состояния автобусов. Как сказал градоначальник, много автомобилей, которые уже вышли из строя давно, водители, неквалифицированные в области перевозок пассажиров. Из–за этого очень много нарушений и аварий на дорогах.
А вот повышения оплаты за парковку в центре Москвы пока не предвидеться. «На данный момент, свободных парковочных мест, довольно – таки, много, — объяснил заместитель мэра. — Главное, нацелить людей на то, чтобы они знали и привыкли, что здесь платная стоянка, что здесь ограничены места для парковки. И, исходя из этого, уже планировали свой график пребывания и поездки. И сразу же будет виден результат, что автомобилей в центре станет меньше, а трафик будет быстрее. Это все достигается, благодаря  урегулированию парковочного пространства.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты