Дворы сделают непроезжими

Власти столицы готовят документ, который сделает проще порядок установки на въезды во дворы шлагбаумов и ворот. Количество согласований значительно уменьшится. Но жители данного двора должны будут за свои деньги нанимать дежурного, который будет обеспечивать в любое время суток въезд во двор машинам аварийных служб.
На данный момент, для того чтобы установить шлагбаум, жильцы должны оформить двор как общедолевую собственность. Затем согласовать работы с МЧС, районной управой и ГИБДД. Мало кто хочет выполнить это в полном соответствии с законом. "Порядок установки шлагбаума практически тяжело осуществить, из – за этого в Москве официально зарегистрировано всего около 10 шлагбаумов», - по материалам интервью депутата Мещанского.
Именно по - этому муниципальные депутаты попросили властей сделать проще эту усложненную схему. О разработке проекта рассказала исполняющая обязанности заместителя мэра по земельным отношениям Наталья Сергунина. По ее словам, новая схема установки шлагбаумов и ворот предусматривает только согласование с депутатами местного самоуправления, а оформления общедолевой собственности делать не нужно.
Жителям нужно будет, всего лишь, обеспечить беспрепятственный круглосуточный въезд во двор машин аварийных служб. Депутатом Закускиным было предположено такое решение: «Открывать шлагбаум могут те люди, которые почти все время находятся дома, например, пенсионеры». И предложил идею установки в машинах аварийных служб общего пульта, который будет подходить ко всем шлагбаумам во дворах.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты