Обновленные уборочные машины в Москве

Как известно из источников «Москва 24» московские власти собираются модернизировать уборочные машины на дорогах города. Модернизация заключается в применении новой системы под названием «Глонасс», которая предполагает появление фото и видеорегистраторов, фиксирующих ситуацию на дорогах.
По словам Владимира, Власова-заведующего кафедрой транспортной тематики и робототехники МАДИ происходить это будет следующим образом: «Каждые полминуты будет делаться снимок и каждые 5,10,20 минут один из снимков будет передаваться в диспетчерский центр» Таким образом будет видна погодная ситуация на дороге (уровень снега, оползни), а также и аварийная ситуация (неправильная парковка автомобилей и т. д). Такая система поспособствует улучшению работы транспортной службы, что не может не порадовать российских автомобилистов. Благодаря ей будут вовремя отслеживаться и устраняться недоработки уборочной техники, в том числе производиться своевременная уборка дорог не только от снега, но и от мусора, а главное прояснится ситуация на дороге при дорожных инцидентах, когда неправильно припаркованные машины мешают работе уборочной техники, и их приходится эвакуировать.
В марте этого года уже поступало предложение от Департамента транспорта Москвы по модернизации уборочных машин мобильными комплексами фотофиксаций нарушений «Паркон» и «Паркайд». Всего собираются оснастить около 1,5 тысяч снегоуборочных и мусороуборочных машин, однако когда именно это будет, пока не сообщают.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты