По инициативе ГИБДД В Москве прошел профилактический рейд «Пешеход»

16 июля в Москве прошло мероприятие, организованное ГИБДД ГУ МВД России под названием «Пешеход» – общегородской профилактический рейд, посвященный правилам поведения пешеходов на дороге. Целью данного мероприятия являлась профилактика возникновения ДТП на дорогах с участием пешеходов, а также напоминание водителям и всем участникам дорожного движения о взаимной вежливости и тактичности по отношению друг к другу и к сотрудникам ГИБДД. Рейд проводился во всех округах столицы.
Наибольшее внимание уделялось вопросам касаемо невнимательности пешеходов при переходах в неположенных местах и на переходе на красный свет, а также водителям, пренебрегающими правилами дорожного движения, не пропускающих пешеходов на переходах и ездящих в нетрезвом виде за рулем. Сотрудники ГИБДД напоминали пешеходам о правилах связанных с пешеходным переходом, а водителям о стоянке на тротуарах и правильной остановке, парковке, а также о наказаниях, следующих за их нарушение, прописанных в законодательстве Российского государства.
Как сказано в официальном сообщении ведомства - данный рейд послужит напоминанием пешеходам и водителям о правилах дорожного движения и поспособствует повышению безопасности на дорогах города.
Более полугода назад на дорогах столицы было зафиксировано 1604 случая, созданными нарушениями правил дорожного движения пешеходами, а также 707 случаев штрафования водителей. Тогда же позже был проведен профилактический рейд, подобный нынешнему.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты