На территории Новой Москвы было выявлено 185 небезопасных перекрестков

Совместно с экспертами департамента автотранспорта, сотрудники Госавтоинспекции столицы провели проверку безопасности перекрестков на территории Новой Москвы. Результаты проверки оказались не утешительными – было обнаружено 185 небезопасных пересечений. Эти перекрестки, в ближайшее время, будут оснащены соответствующими знаками и, конечно же, разметкой.
Напомним, что в Подмосковье, уже предусмотрены и скоро появятся светофоры с кнопками ручного включения пешеходной фазы. В столице страны уже установили несколько сотен кнопок вызова для пешеходов, но в области они станут более актуальными. Исходя из оценки экспертов, возможность светофора включать зеленый свет для пешеходов не по расписанию, а по необходимости увеличит пропускную способность на определенных участках дорог на 50 процентов.
«В Подмосковье есть много перекрестков, на которых включаются светофоры для пешеходов, хотя необходимости в этом нет, и машинам приходится, довольно часто, стоять просто так, теряя при этом драгоценное время. Кнопки же помогут повысить проходную способность на этих участках до 20 – 50 процентов», объяснил заместитель руководителя Центра борьбы с пробками в Москве Андрей Мухортиков.
В первую очередь такие светофоры предполагается поставить на Каширском шоссе на местах пересечениях с Белокаменным шоссе и Володарским. На этих участках достаточно небольшая проходимость пешеходов, и еще это крайне проблематичные участки с затрудненным движением.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты