К 2016 году в Москве планируют построить трассу "Формулы-1"

Согласно полученной информации московское руководство к 2016 году запланировала возвести на территории Москвы автодром, на котором возможно будет проводить «Формулу-1». Согласно планам трасса должна быть построена поблизости аэропорта «Внуково». Помимо планируемой постройки автодрома, также в комплекс должны войти и другие постройки которые будут включать офисные здания, выставочные залы и торговые комплексы. Предположительная площадь, на которой расположится автодром и связанные с ним постройки должна составить 80 гектаров.
Также согласно полученной информации инвестиции для постройки такого объекта будут получены от аэропорта «Внуково».
Правительство Москвы утверждает и заверяет, что построенная в будущем трасса будет отвечать всем необходимым требованиям и стандартам. Так что на ней без проблем смогут проводить российский этап соревнований «Формулы-1». В другое же время ее, возможно, будет использовать для проведения какого-либо другого рода автомобильных соревнований или проводить тренировки автолюбителей.
Хотелось бы напомнить, что первый в истории российский этап «Формулы-1» пройдет в Сочи в конце осени 2014 года. Длина трассы в Сочи должна составить 5,854 км, ширина – от 13 до 15 метров, максимально возможная скорость на трассе – 320 км/ч, на трассе предусмотрено 18 поворотов. В инфраструктуру сочинской трассы войдет главная трибуна, здания команд, башня управления гонкой, медицинский центр и здания боксов. Согласно полученной информации вместимость главной трибуны будет составлять 13 600 мест. Стоимость проекта по прогнозам составит около 7,9 миллиардов рублей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты