Выбираем новый автомобиль

Если вы хотите купить авто в Москве, но еще не определились с его цветом, то сначала расскажем вам о нескольких практических сторонах "цветовых особенностей".
Самые заметные, а, следовательно, и безопасные на дороге – это яркие цвета: желтый, оранжевый и красный. Потом идут светлые машины. Однако на них всегда заметны даже самые маленькие следы и брызги грязи.
Машины темных расцветок очень нагреваются на солнце, их плохо видно в сумерках и темноте, на таких авто "габариты" нужно включать раньше остальных.
Допустим, с цветом определились. Теперь переходим к самому дорогому в авто – кузову. Краска на нем должна лежать во всех местах ровным слоем, без каких-либо потеков. Нужно осуществить осмотр поверхности крыльев, капота, багажника и дверей под острым углом, не как большинство людей делают – перпендикулярно плоскости. В данном случае легко видны следы рихтовки, если она производилась перед покраской. Сколы и царапины краски – это также плохо, поскольку от них начинается коррозия.
Следует обязательно проверить работу замков, а также прилегаемость багажника и капота, дверей, их стеклоподъемников в закрытом состоянии. В салоне сделайте осмотр панели приборов, обивки сидений и дверей – они должны быть без следов повреждений и вздутий. Проверьте путем нажатия все кнопочки и выключатели.
Откройте багажник. Осуществите проверку комплектности инструмента, наличия запасного колеса, щеток, и т.д. Загляните под автомобиль. Если видны свежие следы антифриза или масла – значит, трансмиссия, либо двигатель подтекают. Под капотом также не должно быть потеков. Сделайте проверку уровня масла и тосола в двигателе перед процессом запуска.
Послушайте, как работает двигатель. Он не должен стучать, звенеть и цокать.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты