Бесполезные советы, к которым не стоит прислушиваться

Сегодня каждый, кому ни лень и даже тот, кто не особо разбирается в автомобилях, пытается что-то посоветовать. Давайте рассмотрим самые бесполезные советы, которые можно часто увидеть в интернете или прочитать в автомобильных журналах.
Большое количество людей, которые когда-то решили купить авто в Москве, до сих пор доверяют всему, что пишут, и меняют местами колеса машины каждые 10 тысяч километров для так называемого "равномерного износа".
А между тем, современным шинам очень вредно выполнять изменение направления вращения (что обычно происходит в ходе рекомендуемой перестановке), – даже представитель АВТОВАЗа на вопрос, необходимо ли его менять, ответил: "Это вовсе необязательно, однако, если желаете, то можно".
Наверняка, он подразумевал то, что владельцы авто кроме естественных человеческих желаний имеют выработанное годами своеобразное шестое чувство – захотелось переставить колеса – переставил, и все равно что, это не рекомендовано.
Стремление к чистоте своего автомобиля в нашей стране также доходит до некоего абсурда. "При подготовке к зиме, – авторитетно советует Игорь Юрковский в одной из своих книг, – уберите грязь с бамперов и покройте их защитным лаком; не ленитесь вымыть моторный отсек и двигатель; обязательно промойте топливный бак".
Мы же говорим, что мытье моторного отсека – дело благородное, но явно необязательное по отношению к тому, кто будет чинить ваш автомобиль. Разглядеть в этом рациональность можно было бы на примере бензобака. Однако его опровергает опыт тех, кто никогда не мыл и не моет бак, и при этом никак не страдает от этого.
Многие также настоятельно советуют мыть машины после каждой поездки. Ну что ж, если у вас много свободного времени, или денег на мойку, то мешать вам не будем. Только пользы ваше авто от этого не получит.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты