Премьера кроссовера Dodge Journey состоится в рамках Московского автомобильного салона

Сообщается, что новый кроссовер Dodge Journey появится в шоу-румах дилеров уже в начале следующего месяца. Причем, по информации от РБК daily, премьера этой новинки пройдет в рамках Московского автомобильного салона в конце августа.
Эта машина создавалась на платформе класса D. В России новый кроссовер будет предлагаться покупателям с 2,4-литровым и 2,7-литровым двигателями. К ним прилагается переднеприводная автоматическая трансмиссия.

Мотор объемом 2,4 л. с максимальной мощностью 170 л.с. при 6000 об./мин. и с пиковой тягой 220 Нм при 4500 об./мин. будет совмещен с 4-ступенчатым автоматом. Расход топлива у этой версии составляет 9,6 л на сотню. Другой вариант будет оснащен 2,7-литровыйм двигателем мощностью 185 л.с. при 5500 об./мин. с максимальным крутящим моментом 256 Нм при 4000 об./мин. Этот мотор будет совмещен с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Расход топлива у этой версии должен составить 10,3 л на 100 км.

Нужно отметить, что новая машина имеет более европейский дизайн, по сравнению с другими моделями марки. Об этом свидетельствует форма передней и задней светотехники. Что касается передней части этого авто, то она лишена традиционного агрессивного американского дизайна. Пятидверный кузов машины имеет пятиместный трансформируемый салон. Кроме того, в продаже появится и семиместный вариант с третьим рядом сидений.

Производители включили в базовую комплектацию кроссовера входят фронтальные и боковые эйрбэги для передних пассажиров, а также оконные шторки безопасности для трех рядов. Имеется ряд систем активной безопасности – это: стабилизация курсовой устойчивости, антиблокировочная тормозная система, а также система предотвращения опрокидывания.
Что касается стоимости новинки, то цена версии с 2,4-литровым мотором стартует от 34 300 долл., а с объемом 2,7 л — от 45 400 долл. Эксперты считают, что цена менее мощной комплектации вполне конкурентоспособна. А вот более мощная версия модели стоит слишком дорого.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты